Inicio » Rio 2016 » Rio 2016 – Confira a programação das Olimpíadas para esta quarta-feira

Rio 2016 – Confira a programação das Olimpíadas para esta quarta-feira

Rio 2016 – Confira a programação das Olimpíadas para esta quarta-feira

Rio 2016 - Confira a programação das Olimpíadas para esta quarta-feira
Rio 2016 – Confira a programação das Olimpíadas para esta quarta-feira

oBoticário

///////////////////////////

7h30
– Golfe, individual feminino, 1ª rodada ESPN+

8h30
– Badminton, simples masculino, quartas de final

9h
– Tae kwon do, até 49kg feminino, oitavas de final
– Canoagem velocidade, caiaque duplo 1.000m masculino,preliminares SporTV e ESPN Internacional

9h15
– Tae kwon do, até 58kg masculino, oitavas de final SporTV 3, BandSports e ESPN+
– Canoagem velocidade, canoa individual 200m masculino, preliminares

9h30
– Atletismo, decatlo masculino, 100m SporTV 2 e Fox Sports 2

9h40
– Atletismo, lançamento do martelo masculino, classificatórias

9h44
– Canoagem velocidade, caiaque duplo 200m masculino, preliminares

9h58
– Canoagem velocidade, caiaque individual 500m feminino, preliminares

10h
Vôlei masculino, quartas de final, Canadá x Rússia SporTV
Handebol masculino, quartas de final, Brasil x França Globo, Band, SporTV 3, Fox Sports e ESPN Internacional
– Hipismo, saltos por equipes, finais, 2ª rodada ESPN+, BandSports e SporTV (a partir de 12h)
– Hipismo, salto individual, classificatórias
– Luta livre 48kg feminino, classificatórias
– Luta livre 69kg feminino, classificatórias
– Luta livre 58kg feminino, classificatórias

10h05
– Atletismo, 5.000m masculino, 1ª rodada

10h26
– Canoagem velocidade, caiaque duplo 1.000m masculino, semifinais

10h30
– Luta livre 69kg feminino, oitavas de final
– Luta livre 58kg feminino, oitavas de final
– Luta livre 48kg feminino, oitavas de final

10h35
– Atletismo, decatlo masculino, salto em distância

10h42
– Canoagem velocidade, canoa individual 200m masculino, semifinais

10h55
– Atletismo, 800m feminino, classificatória

11h
– Basquete masculino, quartas de final, Austrália x Lituânia
– Tênis de mesa, equipes masculinas, bronze SporTV 2
– Polo aquático feminino, 5º ao 8º lugar
– Luta livre 58kg feminino, quartas de final
– Luta livre 69kg feminino, quartas de final
– Luta livre 48kg feminino, quartas de final

11h03
– Canoagem velocidade, caiaque duplo 200m masculino, semifinais

11h17
– Canoagem velocidade, caiaque individual 500m feminino, semifinais

11h40
– Luta livre 69kg feminino, semifinais
– Luta livre 48kg feminino, semifinais
– Luta livre 58kg feminino, semifinais

11h50
– Atletismo, 3.000m com obstáculos masculino, final ESPN Internacional e SporTV 3

12h
– Hóquei sobre grama feminino, semifinais,
– Holanda x Alemanha

12h15
– Atletismo, decatlo masculino, arremesso de peso

12h20
– Polo aquático feminino, semifinais, Rússia x Itália ESPN+

12h30
– Badminton, duplas mistas, ouro

13h
– Futebol masculino, semifinais, Brasil x Honduras Globo, Band, SporTV, BandSports, Fox Sports e ESPN Brasil

13h05
– Vela, 470 feminino, regata por medalha SporTV 3, ESPN Internacional e Fox Sports 2

13h30
– Ciclismo BMX, individual feminino, classificatória
Handebol masculino, quartas de final, Croácia x Polônia

14h
– Boxe, peso ligeiro feminino, semifinais
Vôlei masculino, quartas de final, Estados Unidos x Polônia SporTV 2 e ESPN+

14h05
– Vela, 470 masculino, regata por medalha

14h30
– Basquete masculino, quartas de final, Espanha x França ESPN Internacional e SporTV 3
– Boxe, peso médio feminino, quartas de final

14h34
– Ciclismo BMX, individual masculino, classificatória

15h
– Saltos ornamentais, plataforma 10m feminino, preliminares
– Tae kwon do, até 49kg feminino, quartas de final SporTV

15h10
– Polo aquático feminino, do 5º ao 8º lugar

15h15
– Tae kwon do, até 58kg masculino, quartas de final

15h30
– Boxe, peso mosca masculino, quartas de final Fox Sports 2

16h
– Futebol masculino, semifinais, Nigéria x Alemanha SporTV, BandSports, Fox Sports e ESPN+
– Luta livre 48kg feminino, oitavas de final
– Luta livre 69kg feminino, oitavas de final
– Luta livre 58kg feminino, oitavas de final

16h30
– Polo aquático feminino, semifinais,
– Hungria x Estados Unidos SporTV 3
– Boxe, peso meio-médio masculino, final
– Luta livre 58kg feminino, quartas de final Fox Sports 2
– Luta livre 69kg feminino, quartas de final
– Luta livre 48kg feminino, quartas de final

16h45
— Luta livre 48kg feminino, bronze

17h
– Tae kwon do, até 49kg feminino, semifinais
– Hóquei sobre grama feminino, semifinais, Nova Zelândia x Grã-Bretanha
Handebol masculino, quartas de final, Dinamarca x Eslovênia ESPN Internacional

17h05
– Luta livre 48kg feminino, ouro

17h15
– Tae kwon do, até 58kg masculino, semifinais

17h30
– Luta livre 58kg feminino, bronze
– Tae kwon do, até 49kg feminino, semifinais

17h45
– Atletismo, decatlo masculino, salto em altura SporTV e BandSports

17h50
– Luta livre 58kg feminino, ouro

18h
Vôlei masculino, quartas de final, Itália x Irã SporTV 3 e ESPN+

18h15
– Luta livre 69kg feminino, bronze

18h35
– Luta livre 69kg feminino, ouro

18h45
– Basquete masculino, quartas de final, Estados Unidos x Argentina SporTV, BandSports, Fox Sports e ESPN Internacional

19h30
– Tênis de mesa, equipes masculinas, ouro

20h
– Tae kwon do, até 49kg feminino, quartas de final SporTV 3 e ESPN+

20h15
– Tae kwon do, até 58kg masculino, quartas de final

20h30
– Handebol masculino, quartas de final, Croácia x Polônia SporTV e ESPN+
– Atletismo, lançamento do dardo masculino, classificatórias ESPN Internacional e Fox Sports 2

20h45
– Atletismo, 100m barreiras feminino, semifinais BandSports

20h53
– Tae kwon do, até 49kg feminino, bronze

21h15

– Tae kwon do, até 58kg masculino, bronze
– Atletismo, salto em distância feminino, final

21h20
– Atletismo, decatlo masculino, 400m

22h
– Atletismo, 200m masculino, semifinais
– Tae kwon do, até 49kg feminino, ouro
– Vôlei de praia feminino, bronze Band, Fox Sports 2 e ESPN+

22h15
– Tae kwon do, até 58kg masculino, ouro

22h15
– Basquete masculino, quartas de final, Croácia x Sérvia BandSports, SporTV 2 e ESPN Internacional
– Vôlei masculino, quartas de final, Brasil x Argentina Globo, Band, ESPN Brasil, Fox Sports e SporTV 3

22h30
– Atletismo, 200m feminino, final

22h55
– Atletismo, 100m barreiras feminino, final

23h59
– Vôlei de praia feminino, ouro Band, Fox Sports 2 e ESPN+

------------------------------------------------------------------------

Se você é a favor de uma imprensa totalmente livre e imparcial, colabore curtindo a nossa página no Facebook e visitando com frequência o site do Jornal Montes Claros


------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------

Aviso: nossos editores/colunistas estão expressando suas opiniões sobre o tema proposto, e esperamos que as conversas nos comentários sejam respeituosas e construtivas. O espaço abaixo é destinado para discussões, para debatermos o tema e criticar ideias, não as pessoas por trás delas. Ataques pessoais não serão, de maneira nenhuma, tolerados, e nos damos o direito de excluir qualquer comentário ofensivo, difamatório, calunioso, preconceituoso ou de alguma forma prejudicial a terceiros, assim como textos de caráter promocional e comentários anônimos (sem um nome completo e email válido).